Незаконные действия при подключении газа - мама-пенсионеру требуют доплату за развод труб и наружные работы
Проживаем в СПб.. Мама-пенсионер. Частный дом. Подали заявку на льготное подключение. Все посчитали. Оплатили 24 000. Потом сказали., что это за развод трубы по дому (плита и котел). Недавно получили, счет от другой организации на 73 000 с обьяснением, что это сумму за наружные работы. Газ был подведен на участок 9 лет назад. 3 метра от ввода в котельную. Причем требуют подписать договор быстро, готовы приехать прямо домой. После задержки на одни сутки скинули 12 000. Правомочны ли эти действия?
Лучший ответ
Для ответа нужно смотреть кто подводит газ, какая организация. Есть лли программы. Изучать и читать догвор. Коммерческое подключение вообще стоит дорого.