Я алиментщик могу я на себя оформить машину.
Законом это не запрещено, но если у вас есть задолженность по алиментам, то приставы в первую очередь делают запрос в базу ГИБДД. В этом случае машину арестуют и реализуют в счёт долга.
Добрый вечер! Вы, безусловно, можете оформить право собственности на транспортное средство, но должны учитывать, что все, что Вы приобретаете, является источником дохода, поэтому в зависимости от количества детей (процентное соотношение алиментов), высчитывается определенная сумма в пользу бывшей супруги (при наличии судебного приказа) (Постановление Правительства № 841 от 18.07.96:«из доходов, полученных по заключенным в соответствии с гражданским законодательством договоров».)