Проблемы с получением алиментов - почему судебные приставы не перечисляют деньги на карту и имеет ли право налоговая списывать долги самостоятельно?
Судебные приставы Я получаю алименты на детей, по решению суда. Алименты перечисляют на карту Сбербанка, специально заведённую, кстати по просьбе судебных приставов, которые и выполняют решение суда. Первый месяц поступления были, второй месяц поступлений на карту нет. Пришлось звонить приставам, которые по телефону мне начали рассказывать о том что у меня имеется задолженность в налоговой инспекции, но они (приставы не арестовывали мои счета в банке. Мне ни о какой задолженности вообще не известно, никаких писем ни из налоговой, ни от приставов не было. На услугу «Мобильный банк», тоже никаких смс о поступлениях или о списаниях не было. Вопросы:
1. Зная то что счета арестовываются по судебному решению, обязаны ли приставы отправить мне по почте копию исполнительного листа?
2. Если всё таки, имеет место быть долга по налогам, налоговая как гос. организация, должна ли уведомить меня лично письмом об этом долге и о передаче взыскания судебным приставам?
3. Имеет ли право налоговая, обойдя суды разбирательства, обойдя судебных приставов, ни кого не уведомив, списывать какие то долги, сама? Я лично даже не знаю за что у меня долг в налоговой.
4. Обязан ли банк отправлять мне смс, так как подключена услуга «Мобильный банк», о поступлениях на карту, пусть даже списанных за что либо, и обязан ли оповещать о списании? 5. Если даже у меня есть какая то задолженность перед налоговой, почему не списали первое поступление алиментов, и вообще не списывают остатки, ведь на карте ещё имеются деньги?
Спасибо. Александр.
Лучший ответ
Александр, что вам мешает обратится в банк и выяснить на каком основании были списаны денежные средства. И уже выяснив причину и основание, делать дальнейшие шаги. Что касаемо уведомления вас, то вы правы, вас должны были уведомить о наличии долга.
То что нужно. Спасибо!