Екатеринбург, 27.07.2018, 07:14

Проблемы с исполнительным листом по алиментам - что делать и как продолжать выплаты?

Вопрос №14431775 из г. Екатеринбург
опубликован 27.07.2018, 07:14
Первая жена моего мужа не предоставляет исполнительный лист по выплате алиментов судебным приставам (копит задолженность). Мы открыли на имя ребёнка счёт в банке и положили суммы алиментных выплат до текущего дня на этот счёт. Будет ли идти задолженность и как поступать с алиментными выплатами дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть решение суда о выплате алиментов, не обязательно исполнять решение суда в принудительном порядке через ФССП. Ваш муж может исполнять свои обязательства добровольно, никакой задолженности не будет, если выплаты производятся согласно решению суда.

27.07.2018, 07:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А то что за предыдущие месяцы деньги были зачислены на счёт ребёнка будет считаться оплатой алиментов?

27.07.2018, 10:17

Да, конечно, это будет считаться оплатой алиментов на содержание ребенка, деньги ведь переводились на его счет, только платежные документы обязательно сохраните.

27.07.2018, 10:20