Скажите пожалуйста сколько составляет госпошлина на уменьшение алиментов.
Здравствуйте, Марина!
При подаче искового заявления об уменьшении размера взыскиваемых алиментов госпошлина должна быть рассчитана исходя из суммы, на которую уменьшаются ежемесячные алиментные платежи за год. Для подготовки искового заявления рекомендую Вам обратить к юристу лично.
(ст. 779 Гражданского кодекса РФ)
Добрый день.
Это не фиксированная пошлина, ее нужно рассчитывать. Поверьте, это не простой иск.
Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.