Что будет при ДТП или проверке документов если за рулем человек не вписанный в ОСАГО, а рядом владелец авто но он пьяный?
Что будет при дтп или проверке документов если за рулем человек не вписанный в осаго, а рядом владелец авто но он пьяный?
Лучший ответ
Если виновником окажется этот самый не вписанный в полис ОСАГО водитель, то к конечном итоге он будет отвечать за ущерб, причиненный этим ДТП другим ТС, потерпевшим и т.д.
Фаргат, на водителя сотрудники ГАИ выпишут штраф в размере 500 руб. А если этот не вписанный водитель еще и виновник ДТП, то полис ОСАГО на него не распространяется и весь ущерб он будет возмещать за свой счет. В судебном порядке такие расходы взыскивается в два счета.