Как правильно оформить возврат НДФЛ иностранцам, работающим по патентам в РФ?
Как сделать возврат НДФЛ иностранцам, работающим по патентам? Я,гражданка Украины, в 2017 работала в РФ по патенту, (платила налог 13% сама за себя и работодатель делал отчисления тоже,) когда подала 3 НДФЛ+ чеки авансовых платежей в налоговую на возврат средств они отказали в возврате, обосновывая, что я как физ лицо не могу подать на возврат, а только работодатель!
Подскажите, как правильно?
Спасибо.
Здравствуйте.
Отказ налоговой обжаловать Вам нужно в вышестоящем налоговом органе или суде.
Налогоплательщик - Вы, и излишне уплаченную сумму должны выплатить Вам.
Добрый день!
Должно быть соответствующее заявление от работодателя. К заявлению необходимо приложить все Ваши чеки об оплате налога.