В моей квартире имеется подвал. Считается ли его площадь общей площадью квартиры для начисления коммунальных услуг.

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да считается. Согласно ЖК РФ Статья 15.

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Добрый день, Валентина!

Площадью квартиры он не является, но платить за него нужно, поскольку он принадлежит Вам, то и платить за него Вам.