Как продать или разменять долю в 3-комнатной квартире через суд при нарушении прав другими собственниками

Вопрос №14432919 из г. Рудня
опубликован 27.07.2018, 13:20
Как продать или может размен через суд 1/3 в 3 комнатной квартире. Если есть собственик брат 1/3. А второй собственик мать 1/3 умерла и завешала свое имушество брату а он не сабирается оформлять право соб ствености. Нарушает наши права пользования долей жить с них в таких условиях не выносимо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать свою долю, но сначала уведомить брата надо. Звоните более детально проконсультирую, я в Смоленске нахожусь.

27.07.2018, 13:26

Добрый день! Пишите уведомление брату о продаже своей доли (в данном случае, брат имеет преимущественное право покупки), а потом можете продать постороннему человеку.

27.07.2018, 13:47

Не можем ток как 1/3 не оформлена им.

27.07.2018, 13:30

Не играет роли, что не оформлена, ваша 1/3 всегда остается вашей долей и продать ее сможете, если брат отказывается от наследства, тогда вы принимайте 1/2 от 1/3 доли ваше мамы, и у вас уже будет 1/2

27.07.2018, 14:06