Бывшая жена подала на отцовство и алименты. Куда можно обратиться и как разобраться в сложившейся ситуации?
Помогите разобраться и куда можно обратиться что бы помогли. На моего мужа бывшая жена подала на отцовство и алименты.
С Харченковым С.А бывшая жена имела близкие отношения с 2007 по 2016 г.В этот период, ориентировочно она забеременела. О факте беременности она сообщила Харчекову С.А,на что тот был согласен с рождением детей.
22.07.2008 г она родила ребенка,03.06.2013 г второго родила. Они были не расписаны. Она эти все годы получала как мать одиночка. Теперь она говорит что при рождении детей, при регистрации детей в органах ЗАГС Харченков С.А отказался подать заявление о регистрации отцовства, поэтому дети записаны на ее фамилию, в графе "Отец" фамилия, имя и отчество отца стоят прочерки.
Харченков С.А уклоняется от внесудебного порядка установления отцовства, не оказывает материальной помощи на содержание несовершеннолетних детей, дети находятся на бывшей жены содержании.
Отцовство Харченкова С.А в отношении детей подтверждается фотографиями, свидетелями.
В случае уклонения Харченкова о прохождении экспертизы ДНК, считать спорный факт доказанным случаем.
С Харченкова С.А необходимо взыскать алименты на содержание детей.
Когда они жили вместе с бывшей женой, Харченков С.А брал кредит что бы сделать ее в доме ремонт. Когда они растались, то начила жить с другим мужчиной и говорила тому что сын от того с кем она живет а не от Харченкова С.А и детям постоянно С кем не живет говорит Ваш папа тот в Харченков А.С не папа. Сейчас Харченков С.А расписался на мне Табунщиковой И.А,я инвалид 3 группы не работаю по состоянию здоровью не могу пойти работать, и еще не предоставляют мне в центре занятости не предоставляют мне работу легкий труд и на 0,5 ставки на полдня. Я получаю пенсию и он работает. Я могу у Харченков А.С находиться на иждевении.
Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Решение суда по иску бывшей сожительницы будет зависеть от единственного обстоятельства: является Ваш муж биологическим отцом ее детей или нет. Если у мужа нет сомнений на этот счёт, иск лучше сразу признать, чтобы избежать оплаты судебной экспертизы ДНК.
Благодарю за потраченное время!