Можно лететь на самолете по России без прописки или при временной регистрации?
Можно. Вопрос регистрации по месту жительства или по месту пребывания, регламентируемый Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), не имеет никакого отношения к возможности перемещения по России.
Наталья, для перелетов авиатранспортом нет ограничений для лиц у которых нет регистрации. Достаточно будет внутреннего паспорта установленного образца.
Здравствуйте! Да, можно. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.