Почему 10 лет работы на пении не учтены в мой трудовой стаж?
Да работал официально, буджетное городское предприятие водоканал, перерасчёт пенсии производился ежегодно в августе, бесплатный проезд 1 раз в два года-северный район. Ушёл на пенсию в 50 лет-водитель лесовоза 14 лет стаж, северный стаж выработал до пенсии. С 50 лет отработал 10 лет, до 60 лет эти 10 лет не вошли в общ. трудовой и мне поэтому не хватает годов до 45 лет, чтобы получать надбавку к пенсии за стаж.
Надо понять, где и кем Вы работали. Платил ли работодатель за Вас взносы в пенсионный фонд. То есть оформил ли Вас работодатель - официально!