Как правильно составить заявление о применении срока исковой давности задолженности по кредитной карте от последнего платежа?
Как правильно составить заявление о применении срока искровой давности задолженности по кредитной карте от последнего платежа, а не от окончания срока действия договора?
Здравствуйте
это примерный образец ходатайства
Ходатайствоо применении срока исковой давности
В производстве Наименование районного суда г.находится гражданское дело № по иску истца ко мне о указать суть исковых требований, например: «о взыскании долга » .
Согласно статьи 196 ГК РФ «Общий срок исковой давности устанавливается в три года». Требования истца предъявлены с истечением срока давности.
На основании изложенного и в соответствии со статьёй 196 ГК РФ,
прошу:
Применить последствия пропуска срока исковой давности. Отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме.
«» 20___ года подпись (Ф. И. О. ответчика)
но в вашей ситуации надо знать предъявляемые к вам требования и надо указать их в ходатайстве с уважением к ВАМ.
Срок по аннуитентным платежам начинает исчисляться с момента наступления каждого платежа согласно условиям договора. При признании долга Срок иск. давности начинает течь заново. Куда ВЫ хотите подать такое заявление? Кредитор уже обратился в суд?
Составляйте у юриста, адвоката на платной основе или пишите вольным стилем, есть образцы в интернете... ищите находите составляйте.. удачи вам.