По какой причине было прекращено исполнительное производство по моему долгу, несмотря на то, что его ещё не погасили полностью?
У меня такой вопрос. У меня был кредит который я перестала оплачивать. Далее на сайте фссп увидела что есть исп. производство по этому долгу. Арестовали счета, но так как я в дикрете у меня списывалась вся сумма со счета куда приходили субсидия и детские. А сегодня я увидела на этом же сайте фссп что дело прекращено по статья 46. часть 1 п.3. объясните почему, если долго ещё не погашен до конца.
Значит пристав у Вас не установил ни доходов, ни имущества. Теперь лучше добровольно не погашать ничего, срок предъявления исполлиста в три года истечет и Вы будете никому ничего не должны.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Потому что обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. А исполнительное производство было закрыто на основании пункта 3 части 1 статьи 46 Закона.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества
Это я знаю, но однако почти полтора года они эти деньги снимали, причём полностью.