Спор о размере алиментов - Бывший супруг подает на уменьшение, ссылаясь на неживущее совместное проживание, но на самом деле они живут вместе. Как доказать факт совместного проживания на съемной к
Здравствуйте! Даже если Вы сможете доказать, что бывший муж живет вместе со вторым ребенком, мать второго ребенка Все равно будет иметь право взыскать с отца ребенка алименты на содержание этого ребенка.
А в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на 1 ребенка - 1/4, на 2 детей - 1/3 (по 1/6 каждому), на 3 и более детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть, как уменьшен, так и увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Закон на стороне Вашего бывшего мужа.