Как организовать доставку пенсии для пенсионерки, находящейся с переломом шейки бедра, к ней домой?
Нужно вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность от бабушки вам, например. А затем на основании этой доверенности можно написать заявление в ПФ.
Пенсионный фонд России устанавливает право граждан на выбор способа получения пенсии: на дому, через банк, а также организацию, доставляющую пенсию: почта России или специализированная организация. Можно также оформить выдачу пенсии по доверенности другому лицу.
Во всех случаях нужно подать заявление (непосредственно в ПФР или через МФЦ или через сайт ПФР) от имени пенсионерки.
А как подать заявление если она не встает куда идти и как все правильно сделать?
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Виктория, в данном случае можно вызвать нотариуса на дом. Кроме того, обратитесь на сайт гос. услуг, сейчас к лежачим пенсионерам можно вызвать сотрудника ПФР на дом.
Вызовите на дом нотариуса, пусть оформит доверенность на получение пенсии на кого нибудь, а лучше на представление интересов в ПФР, тогда сможете с этой доверенностью оформить получение пенсии на дому.