Я увольняюсь с работы, отработала на данном месте 5 месяцев. Какие выплаты мне положены?
Здравствуйте. Компенсация за неиспользованный отпуск вам полагается. В соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Но в связи с малым сроком работы она будет очень маленькой. Примерно из расчета: два дня за каждый отработанный месяц.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Компенсация выплачивается по пропорциональному принципу.
Чтобы работодатель посчитал последний ваш месяц работы за полный, необходимо проработать не менее половины месяца из того года, за который предоставляется отпуск.
Если продолжительность работы составляет менее половины месяца (например, 7 дней), это время исключается из расчета компенсации, то есть в данном случае работник не получит компенсацию.
Всего доброго!