Сбербанк отказывается закрыть кредит после смерти жены - возможные решения
3 года назад умерла жена оставив не оплаченный кредит. Кредит за это время исправно погашали. Остался последний взнос. Сбербанк отказывается закрывать так как нотариус при оформлении наследства не делал запрос и кредит не переоформлен. Как поступать в этом случае?
Лучший ответ
Действия представителей сбербанка незаконны. Вам нужно обращаться с жалобой в Центробанк. Принятие Вами части наследства. Означает принятие всего наследства (ч.2 ст.1152 ГК РФ).
Благодарю Вас!
Делайте последний взнос. Рассчитайтесь с банком полностью. Затем подайте письменное заявление в банк с требованием предоставить справку об отсутствии задолженности по кредиту, приложив нотариально заверенную копию (и) свидетельства о праве на наследство. Больше можно ничего не делать.
Спасибо, буду знать.