Красноярск, 28.07.2018, 10:55

Проблемы с украденным оборудованием и возможность вычета из зарплаты - рассмотрение случая

Вопрос №14435163 из г. Красноярск
опубликован 28.07.2018, 10:55
Муж уехал в командировку с напарником и им выдали оборудование для работы, но то оборудование у них украли. Вызвали милицию, а милиция у них заявления не приняло так как оборудование числится начальника. Скажите может ли начальник высчитывать из зарплаты сумму которое стоило украденное имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник несёт материальную ответственность в пределах средней месячной зарплаты.

Что касается отказа полицейских принять заявление, то это грубейшее нарушение закона: пусть Ваш супруг напишет заявление в прокуратуру, о том, что в полиции не приняли заявление о преступлении. В этом случае, возможно, даже не придётся ничего возмещать работодателю.

28.07.2018, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они идут как свидетили а не потерпевшие, почему так ведь у них украли оборудование.

28.07.2018, 11:32

По уголовному делу они могут выступать как свидетели (это правильно с точки зрения УПК), а при обращении в полицию они выступают как заявители, и у них должны были принять заявление.

28.07.2018, 11:40