Период времени для направления постановления о снятии судимости в региональный ИЦ УМВД для корректировки записи и сроки внесения корректировки
В течении какого периода времени постановление суда о снятии судимости должно быть направлено в региональный ИЦ УМВД для внесения корректировки записи? И в течении какого периода времени ИЦ УМВД должен внести такую корректировку сведений? Спасибо.
Добрый день. Ведомственными приказами МВД не предусмотрен порядок и сроки внесения корректирующих сведений в пофамильную картотеку оперативно-справочного учета. Это пробел.
МВД в таких случаях предлагает гражданам самостоятельно представлять в ИЦ постановления судов для внесения корректирующих сведений.