Спор о месте хранения - могу ли я оставлять велосипед на промежуточном этаже?
Я живу на 5 этаже пяти этажи. Естественно без лифта у нас 1 комнатная квартира. Велосипед я оставлю между 1 и 2 этажами. Сегодня обнаружила записку о просьбе убрать велосипед потому мешает проходу. Хотя велосипед не мешает проходу. Мы часто после прогулки с ребенком какое то время играем возле подъезда и ни один сосед ни разу не говорил что мешает велосипед. Теперь вопрос могу я велосипед оставлять там же или нет? И на каком основании? ''
Поскольку в многоквартирном доме существует общая долевая собственность жильцов на имущество дома, в том числе на межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, владение и пользование имуществом, находящимся в общей долевой собственности, включая "парковку" велосипеда, должно осуществляться по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 247, п. 1 ст. 290 ГК РФ; ч. 1 ст. 36 ЖК РФ).