Мой бывший сожитель требует, чтобы я передала долю дома на детей, чтобы отказаться от алиментов
Мой бывший сожитель подал на меня на алименты, теперь хочет чтоб я переписала свою часть доли частного дома на дитей и он тогда откажется от алиментов.
Здравствуйте. Глупости какие то. Сожительство никак не регулируется СК РФ и соответственно никаких алиментов тут в принципе не может быть. Вероятно он вводит вас в заблуждение чтобы получить часть дома. Не соглашайтесь.
Отказ от алиментов очень условен, т.к. муж в любое время сможете вновь возобновить взыскание, даже если ВЫ выполните его условие. Единственное, что можно: если есть задолженность по алиментам, то можно заключить соглашение об отступном-долг в обмен на имущество.