Вопрос ответственности - 14-летний подросток избил другого подростка, но дело было прекращено. Как привлечь хулигана к ответственности и возместить затраты стоматологического лечения?
Уточняю предыдущий вопрос:
14-летний подросток ударил другого подростка выбив ему зуб. По заявлению в полицию законного представителя потерпевшего было возбуждено дело об административном правонарушении, которое впоследствии было прекращено за отсутствием состава (п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ).
Представители потерпевшего понесли денежные затраты, т.к. требовалось восстановление зуба.
Получается, что подросток не понесет никакого наказания и его даже не поставят на учет?
Что можно сделать в данной ситуации для привлечения хоть к какой-либо ответственности хулигана?
В гражданском процессе можно ли взыскать с представителей хулигана потраченные деньги за услуги стоматолога?
Именно в судебном порядке возможно взыскать с представителей хулигана потраченные деньги за услуги стоматолога.
Что касается постановления о прекращении дела за отсутствием состава, то возможно обжаловать - в судебном порядке.