У сына был условный срок по малолетки, могут его взять в охранники.
У сына был условный срок по малолетки, могут его взять в охраники.
Да могут, ранее вынесенный приговор не является основанием к отказу в принятии на работу, тем более, что (вероятно) судимость погашена.
Согласно ст.86. УК РФ, ч. 3
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Согласно ч.6 этой же статьи погашение судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. Т.е. при погашение судимости осужденный приобретает статус лица как такого, которое не было осужденным. Следовательно отказать в принятии на работу по причине судимости Вашему сыну не могут.