Получил судебный приказ о индексации долга по кредиту, хотя не получал повестку
Пришло заказное письмо от мирового судьи с судебным приказом о индексации с меня в пользу исца долга по кредиту. Но я не получал некаки повестка а там написано что я неявился.
Вечер добрый. Судебный приказ выносит судья единалично без вызова сторон. Если вы получили приказ, вы в течении 10 дней с момента получения должны придти в суд и написать заявление об отмене судебного приказа. Образцы у них обычно бывает. Если вы этого не сделаете приказ уйдет к приставам и возбудят исполнительное производства. А так истцу надо потом вновь подавать иск и у вас уже будет время продумать стратегию защиты.