Москва, 28.07.2018, 23:28

Как расторгнуть контрактную службу в армии, если он уже готов и действует?

Вопрос №14436547 из г. Москва
опубликован 28.07.2018, 23:28
Написал заявление на контрактную службу в армии, щас срочная идёт. Прошло 5-6 месяцев. Уже передумал. Теперь говорят что контракт готов и расторгнуть его будет сложно. Получается что он уже действует или я должен что то ещё подписать? Как расторгнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Контракт заключается с момента его подписания, если Вы ничего не подписывали, то просто служите и все.

Если подписали, что его расторгнуть не возможно. Есть, конечно, обстоятельства, но это исключения.

29.07.2018, 09:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не определить точно. Но если под заявлением подразумеваете именно просьбу заключить контракт - тогда сам контракт у Вас не заключен. А расторгнуть его - действительно сложно.

29.07.2018, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Получается когда мне дадут на подписание сам контракт я могу его не подписывать и спокойно дослужить оставшееся время?

29.07.2018, 07:27

Если точно не подписывали - да, можете не подписывать, и продолжать дослуживать, относительно спокойности - весьма сомнительно.

29.07.2018, 12:40

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034