Желание сироты - обменять специализированную социальную квартиру на жилье в другом регионе до истечения 5-летнего срока
Я сирота, получила квартиру от государства, по договору специализированого соц найма, на 5 лет! Хочу уехать жить в другой регион, есть ли хоть малейший шанс обменять эту квартиру на квартиру в другом регионе? Или может есть какие то лазейки в законе чтобы избижать этого 5 летнего срока? Спасибо.
Здравствуйте, закон принимался как раз в защиту интересов сирот. Которых обманывают с квартирами, поэтому - продать не сможете. Выехать в другой город можете, ваше право.
А квартиру не заберут если я буду жить не в ней а в другом регионе?
Уважаемая Татьяна, если Вы вовремя будете оплачивать коммунальные платежи, содержать квартиру в порядке - то не отберут.