Вопрос задолженности и прописки в нежилом помещении - возможность обжалования и законность решения
Я Рыбакина Зульфия. С меня взыскали задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. За неимением жилой площади, вынуждена была быть прописана в этом помещении, хотя по факту проживала и проживаю по другому адресу. Законно ли это и могу ли я обжаловать это решение. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Поскольку для целей жилищного законодательства место жительства гражданина определяется местом его регистрации по соответствующему адресу (раньше это называлось пропиской), то взыскание с Вас задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги соответствует положениям жилищного законодательства.
Ваш ответ мне непонятен.