Краснодар, 29.07.2018, 09:36

Администрация пытается расселить жителей аварийного дома в общежитие с общими условиями - есть ли у нас право на аналогичную квартиру с личной ванной комнатой?

Вопрос №14437139 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2018, 09:36
Расселяют аварийный дом по решению суда, живем здесь по договору соц найма. Дом - бывшее общежитие, но со статусом квартиры (кухня общая, санузел отдельный в каждой квартире). Администрация хочет расселить нас в общежитие с общей ванной и туалетом, ссылаются на то, что расселяют нас не по программе, а по решению суда (вроде как спасают нам жизнь и "берите, что дали"). Имеем ли мы право претендовать в суде на аналогичную нашей квартиру с собственной ванной комнатой или лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина Вам кажется, что Вы выиграли дело, а фактически проиграли. Ведь суд не обязал администрацию предоставить Вам жилье, такое же или лучше.

Это что за программа.

Администрация хочет расселить нас в общежитие с общей ванной и туалетом, ссылаются на то, что расселяют нас не по программе, а по решению суда (вроде как спасают нам жизнь и "берите, что дали").

А что советует Ваш адвокат, который вел дело?.

Нужно смотреть решение суда и исходя из решения просить уточнить позицию суда, по решению. То есть Вам нужно просить суд, что бы Вам улучшили жилье а не дали худшее. Но это нужно смотреть в

решение.

Удачи Вам.

29.07.2018, 15:57

Здравствуйте Алина.

Расселяю по иску администрации, но через суд.

Вы не сможете добиться ни чего как в суде, так и в администрации. Считаю. Берите, что дают.

Желаю удачи.

29.07.2018, 09:40

В суд подавали мы на администрацию, выиграли его. Но вместо равнозначного жилья нам, получается, условия ухудшают.

29.07.2018, 10:16