Возможен ли налоговый вычет за оплату учебы жены в отпуске по уходу за ребенком?
Может ли работающий муж получить налоговый вычет за оплату учебы жены, находящейся в послеродовом отпуске
Жена находилась в 2017 г. в отпуске по уходу за ребенком. Зарплату не получала. Оплачивала свою учебу в институте. Налоговый вычет не положен, т.к. по 2-НДФЛ доход нулевой. Может ли муж оформить на себя налоговый вычет вместо жену, если из его зарплаты вычитают 13% налога?
Здравствуйте. К сожалению, закон - ст. 219 НК РФ - не предусматривает возможность супругу возвратить 13% от стоимости учебы за супругу, которая в данный момент не работает, а за учебу платит ее муж.