Каким образом можно привлечь к ответственности человека, оскорбляющего и вымогающего деньги, при подаче заявления в полицию?

• г. Уфа

Если человек кричал,, Я тебя засожу,, и оскорблял мою маму в вымогательстве. Посоветуйте пожалуйста что можно применить к данному человеку при подаче заявления в полицию. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Трудно так сразу ответить... Состав сразу двух преступления - клевета и угрозы - трудно выяснить. Были ли у него серьезные намерения это сделать (субъективная стороны, то бишь умысел). Либо он это сказал сгоряча. Полиция, на мой взгляд, вряд ли возьмется за это дело..

Но попытка - не пытка. Может административный штраф выпишут. Да и то не факт.