Улан-Удэ, 29.07.2018, 11:09

Проблемы с наследством - Правомерны ли действия женщины, переписавшей дом на себя после смерти мужа?

Вопрос №14437332 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.07.2018, 11:09
Я живу в доме 25 лет, муж умер, двое детей у нас, отец мужа выгоняет меня из дома тк я вышла замуж и пере писала дом на себя, правильно ли я сделала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы вступили в наследство, то являетесь собственником дома, или доли дома, это не важно, никто Вас выгнать не может, Ваше право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью.

29.07.2018, 11:22

Наследники первой очереди по закону супруги, дети и родители. Если по завещанию, то у родителей пенсионного возраста обязательная доля в наследстве. Отец мужа вас выгонять не может, пусть по суду выселяет и доказывает отсутствие у вас прав на дом.

29.07.2018, 11:18

Муж умер в 2009 году, я сним в браке прожала 17 лет потом раз велась, так и живу в доме который купил отец мужа, документов на дом небыло кроме паспорта, я его оформила на себя, у нас 2 совершенно летних детей, сейчас отец мужа выгоняет меня из дома, что делать?

29.07.2018, 12:37

Не совсем понятно из Вашего вопроса, получается право собственности на дом не оформлено? Тогда как он его купить мог? Тех паспорт это не правоустанавливающий документ.

29.07.2018, 12:41