Расхождение в качестве и условиях - Как вернуть деньги после неудачного франшизного соглашения с ООО из Калининграда?

Я из Читы (забайкалье), заключил договор франшизы с одним ООО из Калининграда (как физ. лицо). Суть ее - они поставляют зарядные станции для телефонов и помогают сдавать их в аренду в моем городе. Прислали копию договора на эл.почту, 10.07 я перевел их директору деньги на карту СБ - 40 тр паушальный взнос и 52 тр за две станции, всего 92 тр. За эти деньги они обещали полную поддержку, доступ к Дилерскому порталу, (который оказался просто электронной папкой с образцами договоров и рекламной продукции), поиск клиентов и т.д. Станции они отправили только 21.07, почему то вразнобой двумя посылками, без индивидуальной упаковки, только замотали в пленку, как дрова, без тех. паспортов и прочей документации, только рекламная продукция в бумажном виде. Вчера получил вторую посылку, одна из станций не совсем исправна (не работают два слота из восьми). В общем сплошные косяки с их стороны. А деньги я взял в кредит, это 4 моих зарплаты. Уже пропало всякое желание с ними работать, по моему, дальше еще хуже будет. Я уже спать спокойно не могу, давление скачет, мне 55 лет. С директором менеджер связатся не дает, такое ощущение, что он там один работает. Можно ли вернуть свои деньги в полном объеме, и как это сделать? Помогите, пожалуйста! Вам дозвонится не могу, ваш тлф сбрасывает. Мой +7-914-450-4910. Игорь.
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь Ильдарович! Для возможности расторжения договора в одностороннем порядке нужно изучать сам договор фрашизы. По общему правилу расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо по судебном решению (ст. 450 ГК РФ). Больше склоняюсь к тому, что одностороннее расторжение договора у Вас в договоре не предусмотрено. Поэтому придется обращаться в суд с иском о расторжении договора. Однако для обращения в суд еще рано. Нужно в обязательном порядке попробовать урегулировать вопрос мирно, предъявив письменные претензии по ненадлежащему исполнению стороной своих обязательств по договору. Направление всех претензий нужно фиксировать, чтобы потом доказать суду, что Вами соблюден досудебный порядок урегулирования.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам дня, Вы должны обратиться с исковым заявлением в суд, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в личку юристу.