Расхождение в качестве и условиях - Как вернуть деньги после неудачного франшизного соглашения с ООО из Калининграда?
Здравствуйте, Игорь Ильдарович! Для возможности расторжения договора в одностороннем порядке нужно изучать сам договор фрашизы. По общему правилу расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо по судебном решению (ст. 450 ГК РФ). Больше склоняюсь к тому, что одностороннее расторжение договора у Вас в договоре не предусмотрено. Поэтому придется обращаться в суд с иском о расторжении договора. Однако для обращения в суд еще рано. Нужно в обязательном порядке попробовать урегулировать вопрос мирно, предъявив письменные претензии по ненадлежащему исполнению стороной своих обязательств по договору. Направление всех претензий нужно фиксировать, чтобы потом доказать суду, что Вами соблюден досудебный порядок урегулирования.
Доброго вам дня, Вы должны обратиться с исковым заявлением в суд, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в личку юристу.