Покупка кредитного долга коллекторами - проблема и возможные варианты действий
Добрый день.
В данном случае налицо злоупотребления банком в части суммы долга. Данную сумму долга вы вправе оспорить в судебном порядке.
Для ответа на ваш вопрос, необходимо знать, что с вас взыскали по решению суда (возможно с вас взыскали не всю задолженность) и оставшуюся сумму уступили коллекторам. Вам необходимо получить решение суда и договор уступки права.
Добрый день.
Возможно с вас взыскали задолженность по кредитному договору за один период, а коллекторам банк передал задолженность по кредитному договору за другой период. Информации мало. Нужно смотреть документы.
Суд решил в пользу банка оплатить им осн. часть долга и проценты, в итоге 180.000.
Решение суда на руках и так де все чеки, что я оплачиваю банку.
Но они продали мой долг коллекторам, другую сумму. Т.е мой долг на сегодня 25.000, а они продали 193.000.
Откуда такой долг я не понимаю.
Сумма проданного долга явно завышена, что является незаконным. Вам необходимо обратиться к юристу для обжалования действий банка.
Можете связаться в личные сообщения или по контактам под ответом.
Решением суда договор расторгнут или нет, если нет, то возможно банк продолжал начислять все, предусмотренные договором проценты и неустойки. Для точного ответа необходимо проанализировать документы: решение суда, кредитный договор и договор уступки.