Правомерна ли просьба детского сада о предоставлении большого количества концелярских принадлежностей от родителей?
Хочу узнать имеет ли право детский сад просить с родителей конйелярские принадлежности в больших количествах? Списки с каждым годом растут, что с этим делать?
Лучший ответ
Должностные лица образовательного учреждения не имеют право просить или требовать какие-либо принадлежности, в том числе и канцелярские; - ни в каких количествах.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день! Нет не имеет. Дошкольные учреждения имеют приоритет в финансировании из бюджета. Как расходуются бюджетные деньги, является вопросом правоохранительных органов.
Желаю Вам всего доброго!