Киров, 29.07.2018, 14:45

Возможность списания задолженности по просроченному кредиту с продажи недвижимости - правила и сроки

Вопрос №14437818 из г. Киров
опубликован 29.07.2018, 14:45
У меня есть просроченный кредит. Сейчас баланс карты по гулям, но мне должны перечислить половину суммы от продажи дома. Скажите могут ли приставы снять у меня деньги и в какой срок, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, Вам обязательно надо уточнить, арестован ли счет, возбуждено ли вообще исполнительное производство. В таких случаях лучше открывать в любом другом банке счет за несколько часов до перевода или искать иной способ расчетов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2018, 14:52

Здравствуйте! Если на счёт наложен арест, то денежные средства, в объёме задолженности, будут заблокированны сразу после поступления. После этого сумма задолженности будет перечислена (не позднее дня, следующего за днем поступления денежных средств) на депозитный счет службы судебных приставов.

29.07.2018, 15:18

Скажите, а как узнать арестован ли счёт?

29.07.2018, 14:59

Обратитесь в ФССП и уточните у пристава-исполнителя. Посмотрите в базе данных в интернете. Если исполпроизводство возбуждено, то однозначно через счет деньги проводить нельзя.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2018, 15:03