Суд удовлетворил ходатайство осуждённого о замене наказания, может ли потерпевший обжаловать решение?
Суд удовлетворил ходатайство осуждённого о замене неотбытой части на более мягкий вид наказания по ст. 80 ук РФ. Может ли потерпевший обжаловать данное решение суда?
Здравствуйте. Закон не предоставляет потерпевшему право обжаловать такие судебные постановления, НО потерпевший не лишен возможности обратиться с жалобой к надзирающему прокурору - по месту нахождения суда, принявшему решение.
В данном деле главное характеристики от администрации учреждения, где муж отбывает наказание, мнение потрепевшего тут мало играет роль, тут главное что бы не было взысканий и муж характеризовался с положительной стороны и встал на путь исправления.