LSN Messenger
Тула, 29.07.2018, 22:07

Влияет ли решение мирового судьи об административном аресте на работу при скрытии с места ДТП?

Вопрос №14438405 из г. Тула
опубликован 29.07.2018, 22:07
Если приписали скрытие с места ДТП (был задет мелкий рекламный стенд сильно не пострадал, не заметили этого и уехали) мировой судья вынес решение до 3 дней админ арест, может повлиять данное решение на работе как-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

С отсутствием на работе вопрос решён уже, больше волнует дальнейшая карьера, передаётся ли это все на работу и помешает ли это каким-то образом работать с гос структурами например.

30.07.2018, 13:51

Административное наказание гасится сразу же, как только у Вас заканчивается срок ареста.

Работать в гос. структурах Вам это не помешает, только если Вы не метите в прокуратуру, там необходимо даже отсутствие штрафов за ПДД, не то что админ. Арест.

30.07.2018, 13:57

При взаимодействии с другими структурами, противоположная структура это проверять не будет. На "работу передадут" в том случае, если будет например исп. лист от ФССП, либо Ваш отдел кадров (и "режимный отдел" - при наличии такового), запросят самостоятельно эти сведения при наличии к тому оснований. Они могут проверить не только по ИЦ УВД на наличие судимости, но и по наличию - отсутствию адм. правонарушений.

30.07.2018, 14:10

Вопрос филосовский. Вам нужно будет 3 дня подряд отсутствовать на работе, Вы же это понимаете? Следовательно, начальство потребует объяснительную на каком основании Вы пропускаете работу.

30.07.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

С отсутствием на работе вопрос решён уже, больше волнует дальнейшая карьера, передаётся ли это все на работу и помешает ли это каким-то образом работать с гос структурами например.

30.07.2018, 13:51

Административное наказание гасится сразу же, как только у Вас заканчивается срок ареста.

Работать в гос. структурах Вам это не помешает, только если Вы не метите в прокуратуру, там необходимо даже отсутствие штрафов за ПДД, не то что админ. Арест.

30.07.2018, 13:57

При взаимодействии с другими структурами, противоположная структура это проверять не будет. На "работу передадут" в том случае, если будет например исп. лист от ФССП, либо Ваш отдел кадров (и "режимный отдел" - при наличии такового), запросят самостоятельно эти сведения при наличии к тому оснований. Они могут проверить не только по ИЦ УВД на наличие судимости, но и по наличию - отсутствию адм. правонарушений.

30.07.2018, 14:10