Могут ли вычесть алименты из единовременной материальной помощи для инвалида 2 группы?
Я инвалид 2 группы! Могут ли вычисть алименты, с единовременной материальной помощи, которую мне лолжны дать в соц. защите? Спасибо! С уважением, Андрей!
Здравствуйте. "Могут" и "имеют право" - разные вещи. Мочь-могут, если у данного перечисления назначения платежа, к примеру не будет и пристав, не разобравшись, спишет деньги, или банк так сделает по соответствующему требованию. А вот права не имеют, т.к. социальная выплата не является доходом. Следовательно, если такое случится, Вы сможете обратиться к приставу с документами, подтверждающими, что даная выплата не является доходом. Но если Вы заблаговременно знаете, что выплата должна быть, Вы можете к приставу явиться, предоставить документы, подтверждающие источники выплаты и указать, что с данной выплаты алименты удерживаться не могут.