Права управляющей компании в случае передачи коммунальных платежей в ЕИРЦ и объявления о банкротстве
Если управляющая компания передала все права по коммунальным платежам в ЕИРЦ и объявила себя банкротом, имеет ли она право ходить с телевидением по должникам, присылать квитанции с долгом, требовать оплату задолженности и другие виды, связанные с коммуналкой?
Лучший ответ
ЕИРЦ - всего лишь организация, занимающаяся сбором платежей, а вовсе не оказанием тех услуг, которые оказывает УК. И подача заявления на банкротство - не означает, что договоры этого лица прекращены, УК все так же выступает в них стороной, и долги у населения - перед ней, а не ЕИРЦ.