Влияет ли наличие высшего образования на направление призывника в учебку и как это связано с беременностью?
Здравствуйте Ольга.
На Ваш вопрос однозначно ответить нельзя.
То, что у вашего молодого человека высшее образование это большой плюс.
Очень большая вероятность, что он получит военную специальность в учебной части.
Куда он в первую очередь попадет, будет известно только на призывном пункте,
откуда приедут представители части. Возможно сначали в войсковую часть и уже из нее в
учебную часть, возможно сразу в учебную часть затем распределят по месту слудбы и как третий вариант, пройти обучение в учебной части и остаться там служить далее. Ваша беременность никак не повлияет на его распределение.
Удачи.
Ольга, Ваша беременность на распределение военнослужащего точно не повлияет. Его образование будет учитываться наряду с другими факторами при решении указанного Вами вопроса.