Могу ли я попасть в армию после 9 ого класса и как?
Здравствуйте! В соответствии с федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О воинской обязанности и военной службе",в статье 22 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу" сказано, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом № 53 освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Также решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
Добрый вечер!
Призыву в армию на действительную военную службу (служба по призыву) подлежат все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
Если вам уже есть 18 лет, и вы обучаетесь в 9 классе и не намерены переходить в 10 по очной форме обучения или не поступили в техникум или колледж для продолжения обучения, то вас могут призвать в армию.