Ночное кафе напротив нашего дома в г. Щекино - как справиться с нарушением правопорядка и лишением сна?
Я проживаю в г.Щекино Тульской обл. в 9-этажном доме. Через дорогу напротив моего дома находится ТЦ Молодежный, в котором находится ночное кафе, и работает оно с 22 часов вечера до 6 часов утра. Благодаря ему мы полностью лишены покоя и сна в выходные дни, т.к. что там творится, словами просто не передать-шум, драки, крики, музыка, какие-то разборки... Зимой окна закрыты, а летом... слов уже нет. А утром надо на работу вставать, ведь многие работают по сменам. Кому можно жаловаться за нарушение правопорядка, и можно ли добиться, чтобы его закрыли или куда-то перенесли? Ведь это центр города.
Татьяна, вопрос вполне решаемый. Необходимо целенаправленно обращаться с письменными жалобами в Администрацию города и в прокуратуру. Фиксируйте факты нарушения общественного порядка, случаи нарушения тишины и покоя граждан (видео-, аудио-, пояснения очевидцев).
Можно обратиться и Роспотребнадзор.
Более внимательно и принципиально рассматривают коллективные жалобы. Подключите средства массовой информации и депутатов различного уровня (путем письменных обращений и на личных приемах).