Нападение и оскорбление беременной женщины - как составить грамотное заявление в полицию и защитить свою безопасность от агрессивного соседа

Помогите мне пожалуйста, что мне делать: сосед с первого этажа при всех соседях напал на моего мужа без пиичины. Сосед был пьяный. Он меня так же очень сильно оскорблял, а я беременная 6 месяцев, при этом все соседи это слышали. По поводу нападения - заявление в полицию написали (по ст. 119). У меня вопрос в том - как написать грамотно, сылаясь на закон, заявление за оскорбление и унижение беременной жензины. Я уверенна, что ситуация повториться. Сосед очень агрессивный. Я боюсь из подъезда выходить одна. А мне нужен полный покой. Нужно написать так, что бы хотябы участковый голову ему промыл. Спасибо большое заранее.
Лучший ответ

Оскорбление-это административное правонарушение. Нужно обращаться с заявлением к мировому судье по месту совершения правонарушения. Отдельно нужно подать иск о возмещении морального вреда. Грамотно составить заявления ВАм поможет юрист, которого ВЫ можете выбрать на сайте.

Юридические услуги в Калининград