Суд приговорил мужа знакомой к 6.5 годам тюрьмы за попытку убийства и незаконное хранение оружия, возникает вопрос о ее дальнейшей работе в качестве учителя начальных классов
Муж в законном браке знакомой засудили на 6.5 лет за умышленную попытку убийства и за не законное хранение оружия. Она работает учителем начальных классов. Так вот вопрос: имеет ли права она дальше работать учителем начальных классов.
Никакого отношения муж и его положение по закону не имеет отношение к трудовым правам жены, особенно в части преступлений, уголовное наказание за преступление всегда ИНДИВИДУАЛЬНО, и относится только к лицу которое совершило преступление, никаких правовых последствий для жены детей и тд судимость мужа не влечёт.