Как защитить свою собственность от ареста, узнав о огромной задолженности жены после года в браке?

Я год в браке. Через месяц после свадьбы купил дом с машиной а сейчас выяснилось что у жены огромная задолженность как избежать ареста моего имущества?
Лучший ответ

Заключите брачный договор с условием, что все имущество приобретенное в браке принадлежать будет только вам. с 2002 года брачный договор обязательно заверяется у нотариуса.

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста примерную стоимость брачного договора

Практически никак... решайте вопрос о погашении заддолженности хоть по частям хоть в рассрочку, но как то решайте... потому что приставы могут наложить запреты аресты и вообще реализовать ваше совместное имущество, если у вас до брака не заключен был брачный договор...

Вопрос в том, стремится ли Ваша супруга погасить свои долги за Ваш счёт или с пониманием подыграет Вам.

Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и окончите дело мировым соглашением либо суд. решением, нужным Вам.

Спасибо.