Проблемы с регистрацией - развод, связь с отцом и отсутствие собственного жилья

• г. Уфа

У меня дочке 5 лет, я с мужем в разводе, дочь зарегистрирована у него, сейчас он хочет снять ее с регистрации, и просит меня ее забрать, но у меня нет своего жилья в собственности и забрать мне дочку некуда.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства вместе с одним из родителей.

Если у вас нет возможности зарегистрировать ребенка туда же, где зарегистрированы вы, то имеете право не соглашаться с бывшим супругом.