На меня имеется исполнительный лист. Как мне выехать в командировку в Казахстан?
Исполнительный лист еще не означает, что выезд запрещен. Надо узнавать у приставов ограничивали ли они Вам выезд. Если ограничивали - платите долг. Закон не волнует что вы в командировку едете.
Сам факт наличия исполнительного листа не препятствует выезжать в командировки для выполнения ваших трудовых функций.
Другое дело, если в рамках исполнительного производства на вас наложено ограничение на выезд из страны судебным приставом-исполнителем.
Тогда вам нужно идти к приставу с приказом о направлении в командировку и просить снять ограничение на выезд. Или обжаловать действия пристава в судебном порядке.
Может ли судебный пристав снять запрет на выезд за границу, при частично испонененном исполнительном производстве?
Доброе утро! Если Ваш долг в результате погашения задолженности стал ниже установленного законодательством порога в 30 тысяч рублей, то Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии запрета на выезд за границу. Удачи.