Каким образом я могу получить гражданство минуя вид на жительство
Я проживаю в РФ с 2000 года по халатности чиновников я не смог получить гражданство в упрощенном порядке, по суду установил факт проживания в РФ мне выдали рвп на 3 года. У меня растет дочь ее 5 лет она гражданка России. Каким образом я могу получить гражданство минуя вид на жительство, или есть другой вариант упрощенной формы получения паспорта РФ. С уважением Геворгян Г. Е.
Уважаемый Гарик.
Получения вида на жительство Вам никак не избежать.
Только при наличии ВНЖ Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.