Запрет на громкую музыку до 23:00 - Как и кто может быть наказан по закону?

• г. Данков

Есть ли какой либо закон или какое либо правило, запрещающее слушать громко музыку (определенный уровень шума), до наступления времени отдыха (до 23:00). Проблема в современной молодежи, которая очень громко слушает музыку катаясь по улицам на авто. Как по закону можно наказать их? Часто у многих людей младенцы не спят из-за этого шума.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Липецкой области закон о тишине требует соблюдения полной тишины с 22:00.

При нарушении тишины достаточно вызвать полицию по телефону 102.

Здравствуйте

Согласно санитарные правила и нормы

«Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
Правила прослушивания музыки Законодательные акты РФ устанавливают максимальный предел громкости шума в дневное время т. е. с 7 утра до 23 часов вечера в 40 децибел.

С уважением к вам.